28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Серверный бизнес ASRock вскоре станет прибыльным

13.03.2014 11:54

С момента выхода ASRock на серверный рынок прошел всего год, однако тайваньский производитель, известный, прежде всего, своими материнскими платами, планирует вскоре сделать это направление рентабельным.

Главный операционный директор компании Сюй Лун-Луен (Hsu Lung-luen) обещает, что серверный бизнес ASRock начнет приносить прибыль уже в 2014 году, а 2015 его доходы значительно увеличатся.

В настоящее время 90% своей выручки ASRock получает от продаж материнских плат. Еще 5% выручки ей приносят мультимедийные компьютеры для домашнего кинотеатра (HTPC), а оставшийся доход обеспечивают серверные системы и встраиваемые решения.

Руководитель ASRock с оптимизмом смотрит в будущее и прогнозирует рост спроса не только на серверное оборудование и устройства хранения данных, но и на такие виды продукции, как платежные терминалы, торговые киоски, тонкие клиенты и игровые автоматы. По его словам, благодаря им перед производителями материнских плат открываются новые коммерческие возможности.

В настоящее время ASRock демонстрирует свои новейшие модели серверов, рабочих станций, высококлассных материнских плат и мини-ПК на проходящей в немецком Ганновере выставке информационных технологий CeBIT-2014. В рамках серверной линейки ASRock продвигает стоечный системы 3U8G и 4U60L, первая из которых поддерживает процессоры Intel Xeon E5-2600/4600 V2 и до восьми графических ядер, а вторая способна вместить в себя до 60 жестких дисков 3,5-дюймового формата.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm