26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS и Acer доверяют сборку планшетов китайским компаниям

12.03.2014 12:56

Тайваньские производители компьютерной техники ASUSTeK Computer и Acer увеличивают заказы на выпуск планшетов китайскими ODM-компании. Об этом со ссылкой на источники в канале поставок сообщает издание DigiTimes.

По его данным, в 2013 году около 70% планшетных компьютеров под маркой Acer собирали тайваньские контрактники, оставшиеся 30% - китайские фирмы. В 2014 году это соотношение изменится в диаметрально противоположном направлении: контрактным производителям из Поднебесной Acer доверит выпуск 70% фирменный "таблеток". Подобный шаг сделает и соотечественница ASUS.

Помимо увеличения ODM-сборки изделий, тайваньские производители заказывают у китайских партнеров все больше комплектующих, включая разъемы и кабели, ввиду более выгодных расценок, которые предлагают фирмы из КНР.

Hewlett-Packard и Dell также все чаще доверяют компаниям из Поднебесной, перебрасывая им заказы из Тайваня.

При этом источник отмечает, что тайваньские производители имеют преимущества над китайскими оппонентами в части технологического оснащения и возможности поставок изделий в необходимом объеме, но уступают по стоимости услуг.



Источник: DailyComm