19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Перемены в Acer не остановили падение продаж

11.03.2014 13:16

Несмотря на предпринимаемые Acer усилия по возрождению компании, ее продажи продолжают падать. Известный ПК-производитель сообщил, что в феврале 2014 года его консолидированная выручка составила 24,47 млрд тайваньских долларов (около 808 млн долларов США) и оказалась почти на 13% ниже результата годовой давности. Правда, в сравнении с предыдущим месяцем выручка выросла на 13,98%, но отраслевые обозреватели ожидали более ощутимого прогресса, которому, по всей видимости, помешал традиционный спад спроса в начале года.

В сумме за первые два месяца 2014 года компания получила 45,94 млрд тайваньских долларов, что на 15,62% меньше, чем тот же период 2013.

Аналитики полагают, что компания продолжит нести убытки в текущем квартале, но надеются, что в дальнейшем Acer вернется к прибыльности.

Пока что происходящие в Acer перемены не принесли ощутимых результатов. Напомним, в прошлом году компания отправила в отставку прежних руководителей - председателя совета директоров Джей Ти Ванга (JT Wang) и корпоративного президента Джима Вонга (Jim Wong). Чтобы поправить дела Acer, к управлению компанией вернулся её основатель Стэн Ши (Stan Shih), а затем был назначен и новый гендиректор Джейсон Чен (Jason Chen). Кроме того, поменялась структура компании - в частности, был образован ряд новых подразделений.

Acer сконцентрировала внимание на развитии облачных сервисов в рамках фирменной платформы BYOC, но эксперты опасаются, что в краткосрочной перспективе это не сможет значительно улучшить ее доходы.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm