29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS хочет продавать мощные смартфоны по цене устройств среднего уровня

07.03.2014 13:17

Тайваньский производитель компьютерной техники ASUSTeK Computer увеличил заказы на поставку комплектующих для собственных смартфонов на март и апрель 2014 года. Об это со ссылкой на отраслевые источники пишет информационный портал DigiTimes.

Мобильные устройства, для которых ASUS заказала комплектующие, предназначены для развивающихся рынков, особенно для Китая, где компания надеется укрепить свои позиции за счет продажи моделей с техническими характеристиками высокого уровня по ценам, которые сейчас свойственны для "телефонов-середнячков". Штурмуя китайский рынок, ASUS формирует более тесные связи с местными поставщиками, включая производителей недорогих сенсорных панелей.

В 2014 году ASUS планирует выпустить около 10 млн смартфонов, что в 10 раз больше, чем годом ранее. Достичь поставленной задачи будет непросто, учитывая сильную конкуренцию со стороны китайских вендоров, также специализирующихся на выпуске недорогих изделий.

Четверо из них - компании ZTE, Huawei, Lenovo и Coolpad - ставят перед собой цель отгрузить в 2014 году по 50 млн смартфонов. Амбициозно настроены и менее крупные производители из Поднебесной. В частности, Xiaomi планирует удвоить поставки и выпустить до 40 млн коммуникаторов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm