25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony внедрит 4K-технологию в камеры наблюдения

05.03.2014 13:21

К 2015 году Sony планирует внедрить 4K-технологию в своих камерах видеонаблюдения. Благодаря сверхвысокому разрешению, в четыре раза превосходящему формат Full HD, качество съемки станет намного лучше. Изображение останется четким даже при увеличении картинки, что очень важно в тех случаях, когда на кадрах видеосъемки нужно распознать злоумышленника.

Чтобы увеличить разрешение, Sony использует более крупные CMOS-сенсоры. Также предполагается разработать соответствующее программное обеспечение.

С помощью новых моделей крупнейший в Японии экспортер потребительской электроники планирует значительно повысить продажи своих камер видеонаблюдения. Предполагается в 2015 финансовом году показатели Sony вырастут втрое или даже вчетверо относительно 2012 года.

По информации японского издания Nikkei, в 2013 году объем мирового рынка камер видеонаблюдения в денежном выражении составил около 700 млрд иен (6,82 млрд долларов США). Ожидается, что в 2015 году показатель приблизится 1 трлн иен. Этому будет способствовать ужесточение мер по борьбе с преступностью и терроризмом, которое наблюдается по всему миру.

Sony является крупнейшим мировым производителем датчиков изображения типа CMOS и лидирует в плане внедрения 4K-технологий в кинопроекторах и телевизорах. За счет этой же технологии компания пытается выделиться и на рынке смартфонов. На выставке Mobile World Congress 2014 Sony анонсировали флагманский смартфон Xperia Z2 с возможностью съемки видео в формате 4K.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm