28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate хочет сделать планшеты более вместительными

05.03.2014 11:37

Seagate Technology считает, что планшетам нужны более емкие хранилища. Выпускаемые компанией компактные, но в то же время вместительные жесткие диски в текущем году найдут применение в планшетных устройствах, сообщил финансовый директор Пэт О'Мэлли (Pat O'Malley), выступивший на технологической конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom Conference.

"Вы увидите другие устройства с дисковыми накопителями, помимо хромбуков - это планшеты", - заявил Пэт О'Мэлли. По его мнению, любому компьютерному девайсу необходимо дисковое ЗУ. В каких именно планшетах будут использоваться накопители Seagate, финдиректор компании не уточнил.

В настоящее время Seagate выпускает 500-гигабайтный жесткий диск Ultra Mobile HDD, который можно встроить в планшетный компьютер. Этот 2,5-дюймовый винчестер имеет флэш-модуль на 8 Гб, выполняющий роль кэша. Толщина устройства составляет всего 5 мм, а вес - 93 грамма. Стальной корпус обеспечивает устойчивость к ударам и вибрации. По словам производителя, этот ультратонкий HDD может похвастаться показателями быстродействия и энергопотребления, сопоставимыми с SSD-дисками, при большей емкости и меньшей стоимости.

Пэт О'Мэлли считает, что у Seagate есть перспективы на рынке планшетов.

"Думаю, вы убедитесь в этом уже в нынешнем году", - заявил он, добавив, что его компания тесно сотрудничает с OEM-производителями и работает над тем, чтобы сделать свое решение более привлекательным для конечного пользователя.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm