28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и Samsung направляют деньги в производство автомобильных аккумуляторов

03.03.2014 14:00

Корпорации LG и Samsung намерены инвестировать в производство аккумуляторов для электромобилей на территории Китая, где местное правительство активно стимулирует жителей к покупке "зеленого" автотранспорта.

Парк Джин Су (Park Jin-soo), глава принадлежащего LG химического концерна LG Chem, сообщил журналистам о планах построить в Поднебесной новое предприятие по выпуску автомобильных батарей, чтобы удовлетворить спрос на эту продукцию. В настоящее время LG Chem поставляет элементы питания для электрокаров производства General Motors и Renault-Nissan и собирается увеличить количество партнеров на автомобильном рынке до 20 компаний.

В январе 2014 года производитель аккумуляторов Samsung SDI (основной конкурент LG Chem) сообщил о создании в Китае совместного с местными компаниями предприятия. В него будет вложено около 600 млн долларов. Размер инвестиций в свой завод LG Chem не называет.

Недавно правительство Китая объявило о продлении программы субсидирования покупок электромобилей в стране. Власти надеются, что к 2015 году по дорогам государства будет передвигаться около 500 тысяч электрических и гибридных машин, а к 2020 году этот рынок возрастет до 5 млн.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm