19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS откажется от выпуска гибридных ноутбуков под управлением двух ОС

21.02.2014 12:21

Asustek Computer, скорее всего, будет вынуждена отказаться от планов по выпуску гибридного ноутбука-планшета Transformer Book Duet TD300 с поддержкой двух операционных систем - Android и Windows 8.1.

Как утверждает китайско-язычное издание Economic Daily News, продвижению этих устройств препятствует Google.

Модель была представлена на январской выставке CES 2014 и с тех пор так и не появилась в магазинах, хотя изначально предполагалось, что TD300 поступит в продажу на азиатских рынках и в Европе в текущем квартале, а в США - в следующем.

Вместе с тем, отмечается, что отказ от проекта по выпуску моделей на базе двух ОС не повлияет на дела тайваньского вендора, поскольку тот не успел приступить к его реализации.

В самой Asustek уклонились от комментариев по данному поводу.

Известно также, что в этом квартале компания может уступить по объемам отгрузок материнских плат своему основному конкуренту Gigabyte Technology. По данным источников из канала поставок, в период с января по март 2014 года Asustek планирует выпустить такой же объем "материнок", что и в предыдущей четверти - около 5 млн штук, в то время как Gigabyte намерена повысить показатели и отгрузить 5,2 млн единиц этой продукции.



Источник: DailyComm