26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia хочет купить производителя сетевого оборудования Juniper Networks

20.02.2014 16:30

Финская компания Nokia Solutions and Networks, которая в ближайший месяц переоформит свой телефонный бизнес в пользу Microsoft, рассматривает возможность покупки американского производителя сетевого оборудования Juniper Networks для последующей его интеграции с подразделением Nokia Siemens Networks (NSN). Об этом со ссылкой на немецкое онлайн-издание Manager Magazin Online пишет информагентство "Рейтер".

По данным СМИ, в конце 2013 года глава NSN Раджив Сури (Rajeev Suri) встречался с руководством Juniper с целью обсудить возможность более тесного сотрудничества или слияния, направленного на укрепление бизнеса NSN в США.

Источник, знакомый с планами NSN, утверждает, что компания не собирается проводить столь крупные сделки. Однако аналитики считают, что не самые крупные производители сетевого оборудования заинтересованы в слияниях или поглощениях, тогда как более сильные конкуренты могут развиваться за счет больших R&D-инвестиций.

Рыночная капитализация Juniper Networks составляет 13,7 млрд долларов. По данным источника, решившись на приобретение этой фирмы, Nokia может воспользоваться ее скопившейся наличностью (превышает 3 млрд долларов) для частичного покрытия стоимости сделки.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm