20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer удерживает третье место на мировом рынке проекторов

19.02.2014 11:46

Благодаря обширному ассортименту продукции Acer удалось сохранить за собой третье место по доле на мировом рынке проекторов в прошлом году.

Ссылаясь на данные исследовательской компании PMA Research, Acer сообщила, что в 2013 году она поставила около 600 тысяч проекторов или 7,1% от общемирового объема. По рыночной доле Acer уступила лишь двум конкурентам - японской компании Seiko Epson, контролирующей 25% рынка проекторов, и своей соотечественнице BenQ, доля которой составила 10,3%.

В Acer отметили, что по сравнению с прошлым годом расстановка вендоров в тройке лидеров не поменялась: в 2012 году присутствие Seiko Epson на рынке проекторов измерялось 22,9%, BenQ - 9,3%, а Acer - 6,9%.

Наибольшим спросом проекторы Acer пользуются в Европе, странах Ближнего Востока и Африки. С 2008 года Acer является вторым по величине поставщиком проекционных устройств на этом рынке, а в прошлом году доля компании в регионе EMEA составила 13,8%. В своем родном Азиатско-тихоокеанском регионе Acer заняла третье место с долей 6,8%, добавили в компании.

Комментируя достижения, Acer подчеркнула, что она планомерно укрепляет позиции на рынке проекторов с 2007 года и расширяет ассортимент новыми моделями, ориентированными на корпоративных и бизнес пользователей, образовательный и потребительский сегменты.

Acer пообещала продолжить усовершенствования и включить в функционал проекторов поддержку фирменной платформы BYOC, с помощью которой пользователи смогут в любое время получить доступ к своими данным.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm