29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первый "планшетофон" под маркой iPhone выйдет осенью

13.02.2014 13:54

В последнее время в СМИ так часто пишут о разработке крупноразмерного iPhone, что сомневаться в выходе Apple на рынок "планшетофонов" уже не приходится. Осталось узнать сроки и характеристики создаваемого устройства. Немного приоткрыло завесу тайны китайское издание South China Morning Post.

Оно утверждает, что его источники получили возможность ознакомиться с прототипами гаджетов, разработанных американской компанией. Согласно представленным сведениям, в сентябре будет выпущен iPhone 6 в двух вариантах: первый получит 4,7-дюймовый дисплей, а второй окажется более крупным продуктом - 5,5-дюймовым. В обоих устройствах экраны будут покрыты сапфировым стеклом и имеют плотность пикселей в 441 ppi. У iPhone 5s и iPhone 5c этот показатель равен 326 точек на дюйм.

Таким образом, для повышения плотности расположения пикселей Apple должна будет снова изменить соотношение сторон дисплея с нынешнего 16:9 на какое-то другое. Едва ли компания пойдет на это, считают авторы сайта AppleInsider.

Китайский источник также сообщает, что iPhone 6 не получит изогнутую конструкцию, как у Samsung Galaxy Round или LG G Flex. Однако искривленные смартфоны в линейке Apple могут появиться в будущем, поскольку корпорация, если верить той же публикации South China Morning Post, часто использует созданные Samsung технологии и затем совершенствует их.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm