29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC посоветовали не выпускать носимых устройств

12.02.2014 14:02

"Дорогая HTC, пожалуйста, не выпускай носимое устройство" - такое открытое обращение к тайваньскому вендору появилось на днях на страницах блога американского издания The New York Times.

Молли Вуд (Molly Wood), обозреватель интернет-журнала в области технологий, предостерегает HTC от попыток выйти на новый, еще не достаточно освоенный рынок носимой электроники, и советует сконцентрировать внимание на усовершенствовании своих смартфонов.

Журналистка верит, что несмотря на нынешнее шаткое положение, у HTC есть большой потенциал. В частности, Молли Вуд отметила успехи флагманского смартфона HTC One, который завоевал симпатии поклонников Android-устройств по всему миру.

"Люди симпатизируют таким аутсайдерам, как HTC, особенно когда в ассортименте у них появляется классный аппарат, способный делать отличные фотоснимки, обладающий приятным дизайном и корпусом из металла, плюс к тому же не похожий на устройства, которые есть у других", - пишет обозреватель.

По ее мнению, следующая модель этой серии - HTC One 2, известная под кодовым обозначением M8 - вполне могла бы повторить успех и поправить дела HTC при условии правильно выстроенной рекламной кампании.

Молли Вуд также вспомнила недавние слова финансового директора HTC Чанг Чиа-Лина (Chang Chia-Lin). В беседе с журналистами "Рейтер" он заявил, что в этом году его компания намерена продвигать более доступные смартфоны и представит на развивающихся и развитых рынках аппараты в ценовом диапазоне от 150 до 300 долларов. Если при этом HTC удастся сохранить высокое качество устройств, она привлечет экономных покупателей и сможет увеличить свою рыночную долю, уверена журналистка.

В то же время планы HTC по выходу на неапробированный рынок носимой электроники Молли Вуд назвала отклонением от верной стратегии. По ее словам, потребители еще не показали, что им действительно нужны такие устройства и что они готовы их покупать в тех объемах, которые прогнозируют отраслевые аналитики.

О намерениях тайваньского вендора стало известно из интервью председателя правления и сооснователя HTC Шер Вонг (Cher Wang) агентству Bloomberg. Она сообщила, что компания уже давно присматривалась к рынку "умных" часов и собирается выпустить в продажу свое первое носимое устройство к концу нынешнего года, преодолев ряд технических проблем, связанных с аккумулятором и экраном гаджета.



Источник: DailyComm