20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году смартфоны Samsung смогут сгибаться на 90 градусов

10.02.2014 15:31

В 2014 году Samsung Electronics выпустит смартфон с "трехсторонним" экраном, сообщения на котором можно будет прочесть даже на боковых гранях. Подобные экраны являются продолжением гибких панелей, которые южнокорейская компания уже освоила. Теперь она готовит новую порцию инвестиций для своей "дочки" Samsung Display, пишет The Korea Herald со ссылкой на индустриальные источники.

Аналитик Ким Донг Вон (Kim Dong-won) из Hyundai Securities считает, что на начальном этапе в развитие производства новых изогнутых OLED-дисплеев будет вложено около 2 трлн вон (примерно 1,9 млрд долларов). Ранее вице-президент Samsung Display Ли Чан-хон (Lee Chang-hoon) говорил, что корпорация выпустит небольшие гнущиеся OLED-панели, а также устройства с огибающими экранами в течение 2014 года. Подробности топ-менеджер не озвучил.

В ассортименте Samsung есть "неплоский" смартфон Galaxy Round, однако в нем искривлен лишь дисплей, а батарея имеет привычную плоскую форму. С помощью изделий с трехсторонним экраном Samsung может изучить спрос на аппараты, которые можно сгибать под углом 90 градусов.

Подобные изделия южнокорейский гигант может выпустить во второй половине 2015 года, прогнозирует аналитик KDB-Daewoo Securities Сон Чен-Хо (Song Jong-Ho). По оценкам экспертов, в будущем году Samsung поставит от 20 до 30 млн гнущихся коммуникаторов.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm