23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании TSMC не интересно производство чипов IBM

10.02.2014 15:16

2014 года корпорация IBM начала с продажи крупного своего актива - подразделения по выпуску недорогих серверов. Теперь СМИ обсуждают другой убыточный бизнес, от которого "голубой гигант" может избавиться в ближайшее время. Речь идет о производстве полупроводников, но пока неизвестно, проявляет ли кто-то интерес к нему.

Издание The Financial Times приписало Intel, GlobalFoundries и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) к кругу компаний, которые могли бы купить полупроводниковый бизнес IBM. Тайваньский производитель TSMC поспешил опровергнуть внимание к этой бизнес-структуре, поскольку у компании уже есть фабрики в США и пока расширение мощностей в этой стране не требуется.

По версии СМИ, Intel является наиболее вероятным кандидатом на покупку полупроводникового подразделения IBM, тем более что процессорный гигант давно говорил о намерении заниматься контрактным выпуском чипов. На этом и специализируются две американские фабрики IBM, расположенные в Берлингтоне (штат Вермонт) и Ист Фишкилле (штат Нью-Йорк). На строительство последнего завода, который считается главным в полупроводниковом бизнесе IBM, было потрачено более 2,5 млрд долларов.



По материалам MyDrivers

Источник: DailyComm