29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские производители телевизоров выпустят OLED-модели в октябре

10.02.2014 14:11

Хотя многие производители телевизоров обещали выпуск моделей с экранами на органических светодиодах (OLED), лишь южнокорейские вендоры вывели эти изделий на рынок. Китайские компании сделают то же самое грядущей осенью.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в ТВ-отрасли, производители из Поднебесной, включая Skyworth и Hisense, представят 55-дюймовые телевизоры к октябрю 2014 года. Они будут оснащены панелями Full HD, произведенными корейскими фирмами.

Планы по рынку OLED TV в Китае нельзя назвать агрессивными, поскольку местные производители собираются делать акцент на модели Ultra HD в сегменте дорогих телевизоров. Дело в том, что стоимость OLED-панелей по-прежнему остается высокой и едва ли заметно упадет в течение года. При этом 4K-панели продолжают дешеветь, и уже сейчас в младшем сегменте они стоят всего в 1,2-1,3 раза дороже по сравнению с экранами Full HD.

По оценкам аналитиков, объем рынка OLED-панелей в 2013 году составил 350 млн долларов, а в нынешнем году он вырастет на 100 млн долларов. Сейчас OLED-телевизоры с диагональю экрана 55 дюймов оцениваются примерно 10 тысяч долларов, что примерно в восемь раз дороже, чем ТВ-устройства аналогичного размера, созданные на основе более распространенных ЖК-панелей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm