28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики IHS усомнились в скором выходе 12-дюймового iPad  

31.01.2014 13:29

Несмотря на многочисленные слухи о том, что Apple якобы готовит к выходу модель iPad с диагональю экрана 12,9 дюйма, эксперты IHS сомневаются в том, что это устройство может появиться в ближайшее время.

По словам аналитика Роды Александер (Rhoda Alexander) из IHS, за последние шесть месяцев производители действительно выпустили несколько вариантов панелей для планшетов большого размера, которые могли бы лечь в основу 12-дюймового iPad. Однако объемы их поставок слишком малы, что говорит о преждевременности выводов о скором выходе такой модели.

"Нам не известно о массовых объемах отгрузок подобных панелей", - подчеркнула аналитик, отметив, что для подтверждения существования большого iPad необходимы гораздо более веские аргументы.

Специалист IHS также усомнилась в целесообразности устройства, размеры которого будут больше, чем у нынешних 9,7-дюймовых iPad, отметив, что пока не видит четких сфер применения такого девайса.

Между тем, на январской выставке Consumer Electronics Show компания Samsung Electonics показала планшет Galaxy Tab Pro с экраном 12,2 дюйма по диагонали. Некоторые обозреватели назвали ее громоздким и неудобным.

Тем не менее, аналитики NPD DisplaySearch утверждают, что Apple тоже подумывает о 12-дюймовом iPad и предсказывают его появление в третьем квартале 2014 года.



Источник: DailyComm