26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Кредитный рейтинг Sony понижен до "мусорного" уровня

27.01.2014 12:56

Осенью 2013 года международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило о намерении понизить долгосрочный кредитный рейтинг Sony до "мусорного" уровня, поскольку компания демонстрирует "слабый прогресс в части улучшения доходности". Эксперты сдержали свое обещание.

По сообщению информационного агентства Bloomberg, агентство Moody's Investors Service сократило рейтинг Sony на одну ступень - с Baa3 до Ba1 (прогноз стабильный), что ниже инвестиционного уровня.

"Доходность Sony, вероятно, останется слабой и нестабильной, - говорится в заявлении Moody's. - Мы ожидаем, что большинство ключевых направлений работы компании на рынке потребительской электроники, включая телевизоры, мобильные телефоны, цифровые камеры и персональные компьютеры, и дальше будут демонстрировать падение прибыли".

В нынешнем финансовом году, который продлится до конца марта 2014 года, Sony прогнозирует чистую прибыль в размере 30 млрд иен (около 305 млн долларов), что на 40% меньше предыдущей оценки. Убыток во втором финквартале составил примерно 193 млн долларов.

Недавно Sony пересмотрела в сторону понижения оценку по продажам телевизоров на текущий год - с 15 до 14 млн штук. Реализация смартфонов ожидается на том же уровне в 42 млн штук.



Источник: DailyComm