19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые смартфоны BlackBerry дебютируют в феврале на выставке MWC 2014

27.01.2014 12:06

Новые смартфоны BlackBerry, сборкой которых занимается тайваньский контрактный производитель Hon Hai Precision Industry, будут представлены 24-27 февраля на международной выставке Mobile World Congress в Испании. Об этом сообщил Терри Гоу (Terry Gou), председатель и президент компании, больше известной по своей торговой марке Foxconn.

По мнению Гоу, канадскому вендору не хватало мощной производственной базы, и партнерство с Hon Hai поможет восполнить этот пробел. Он также похвалил смартфоны BlackBerry, отметив их превосходную программную платформу и высокую степень защиты.

"Мы совместно разрабатываем новые устройства и покажем их на февральской выставке в Барселоне", - заявил Терри Гоу. Запланированных объемов поставок и характеристик новых моделей он не упомянул.

О сотрудничестве BlackBerry и Hon Hai, крупнейшего в мире контрактного производителя электроники, стало известно в конце декабря 2013 года. Подписанное компаниями соглашение предусматривает, что дочернее предприятие FIH Mobile будет на протяжении пяти лет заниматься разработкой и производством новых смартфонов BlackBerry. Известно, что аппараты появятся сначала в Индонезии, а затем - на рынках других развивающихся стран, в том числе в Мексике.

Пока же BlackBerry фиксирует спад продаж и рекордные потери. В III финквартале, истекшем для компании в конце ноября 2013 года, её чистый убыток составил 4,4 млрд долларов против 9 млн чистой прибыли годом ранее. При этом выручка BlackBerry упала на 56%, до 1,2 млрд долларов.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm