25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики понижают прогноз по прибыли Sony

24.01.2014 13:13

Несколько дней назад Nintendo составила негативный прогноз на текущий финансовый год, что привело к падению акций компании на 19%. Аналитики обеспокоены, что подобная участь ждет другого японского производителя - Sony.

За последние пару месяцев по меньшей мере девять аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, понизили свои оценки в отношении прибыли Sony из-за плохих продаж телевизоров, компьютеров и фотоаппаратов в предновогодний период.

Эксперты ожидают, что в нынешнем финансовом году, который завершится для Sony, а также Nintendo в конце марта 2014 года, чистая прибыль производителя телевизоров Bravia и плееров Walkman составит 23,1 млрд иен (около 221 млн долларов), что более чем на 20% меньше собственного прогноза Sony.

Компания опубликует финансовый отчет 6 февраля. В октябре 2014 года она понизила прогноз по продажам ЖК-телевизоров (с 15 до 14 млн единиц) и компьютеров (с 6,2 до 5,8 млн штук).

Аналитик Атул Гоял (Atul Goyal) из Jefferies считает, что самым проблемным бизнесом для Sony является производство электроники и от него нужно избавляться. Один из акционеров компании предлагал ей продать часть активов развлекательного подразделения Sony Entertainment, а вырученные средства направить в электронику. Производитель отказался это делать.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm