29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola намекает на выпуск смартфона за 50 долларов

23.01.2014 15:24

В прошлом году Motorola вернулась на рынок смартфонов, выпустив модели Moto X и Moto G. Последняя стоит всего 179 долларов, что, безусловно, привлекло потребителей. По всей видимости, американская компания хочет покорять пользователей ценниками.

Как сообщил в интервью Trusted Reviews генеральный директор Motorola Дэннис Вудсайд (Dennis Woodside), компания готова выпустить мобильные устройства стоимостью 50 долларов. По словам топ-менеджера, во многих странах мира местные жители не могут позволить себе потратить 179 долларов на покупку телефона.

Стоит отметить, что на рынке уже есть смартфоны, цена на которые составляет 50 долларов, - это аппараты преимущественно китайского производства. Motorola нужно будет сильно постараться, чтобы поместить хорошую "начинку" в ультрадешевый гаджет. В связи с этим появление смартфона Motorola по цене около 100 долларов видится более вероятным.

Помимо бюджетного сегмента, Motorola имеет планы и по рынку смартфонов высокого уровня, где сейчас доминирует iPhone 5s и Galaxy S4. Дэннис Вудсайд констатировал, что в настоящее время компания предлагает устройства с различными цветами и материалами корпуса, чего не скажешь про диагонали экрана или технические характеристики. В 2015 году глава Motorola обещает исправить это.



По материалам Ars technica

Источник: DailyComm