29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году Acer выпустит носимые устройства и 4G-смартфоны

23.01.2014 12:31

Acer, четвертый по величине ПК-производитель в мире, планирует в 2014 году попробовать силы на рынке носимой электроники, заявил высокопоставленный представитель тайваньской компании.

"На самом деле, мы уже показали свою продукцию (носимые устройства - прим. DailyComm) некоторым клиентам в ходе прошедшей в этом месяце выставки Consumer Electronics Show", - сообщил вице-президент Acer Питер Ши (Peter Shieh) на мероприятии, посвященном презентации нового смартфона Liquid Z5. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean и оснащен двухъядерным процессором MediaTek MT6572, 5-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной камерой.

Некоторые виды носимых гаджетов находятся еще в разработке, но Acer определенно намерена сыграть свою роль на новом рынке, подчеркнул господин Ши. Есть ли среди устройств компьютеризированные часы, он не уточнил.

В беседе с журналистами Питер Ши рассказал и о некоторых планах компании относительно смартфонов. По его словам, в этом году Acer собирается представить аппараты, способные работать в сетях четвертого поколения 4G. Тайваньский вендор рассчитывает на поддержку местных операторов связи и с их помощью надеется продать на внутреннем рынке от 140 до 175 тысяч коммуникаторов, отметил вице-президент Acer.

Ранее генеральный директор компании Джейсон Чен (Jason Chen) подтвердил намеченную на 2014 год цель - поставить по его итогам в общей сложности 5 миллионов смартфонов, и даже  заявил, что Acer может превзойти запланированный показатель.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm