29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba поглотила активы банкрота OCZ

22.01.2014 13:57

Японский производитель Toshiba завершил сделку по приобретению активов компании OCZ Technology Group за 35 млн долларов. Поглощенная фирма стала "дочкой" Toshiba, но будет работать независимо под именем OCZ Technology Group.

Ее штаб-квартира по-прежнему будет находиться в Сан-Хосе (Калифорния, США), а стратегические центры разработки будут функционировать в Ирвайне (Калифорния, США), Тель-Авиве (Израиль) и Абингдоне (Великобритания).

Твердотельные накопители как потребительского, так и корпоративного уровня все так же будут продаваться под брендом OCZ. При этом Toshiba планирует соблюдать все гарантии, которые получили покупатели дисков производства OCZ.

На протяжении долгого времени OCZ испытывала нехватку чипов флэш-памяти, используемых в фирменных изделиях, в результате чего компания недовыполняла заказы. Все это привело к огромным убыткам в размере 26,1 млн долларов по итогам второй четверти 2014 финансового года (июнь-август 2013 года) и падению выручки - с 88,6 до 33,5 млн долларов.

В конце прошлого года OCZ инициировала процедуру банкротства, и Toshiba согласилась приобрести ее. Несколько дней назад сделку одобрили главный компетентный орган - суд округа Делавэр, ведущий дело о банкротстве OCZ.



Источник: DailyComm