20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE устремляется в софтверный бизнес

14.01.2014 14:35

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corporation все больше внимания уделяет разработке и продаже специализированного программного обеспечения для операторов сотовой связи и сервис-провайдеров. Это происходит потому, что в условиях экономической нестабильности мировые сотовые компании сдержанно подходят к закупкам нового оборудования.

Софтверное подразделение ZTE носит название ZTEsoft Technology. Оно, как сообщает The Wall Street Journal, собирается инвестировать около 40 млн долларов в индийский рынок и привлечь примерно три десятка местных специалистов до конца 2014 года, которые будут трудиться над программными продуктами и сервисами не только для индийских операторов, но и партнеров ZTE в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Эта новость подтверждает тот факт, что большинство инженеров ZTE (равно как и у Huawei) работают над ПО, а выпуск оборудования, как правило, выведен на аутсорсинг.

Программное обеспечение от ZTEsoft используют телекоммуникационные операторы, представляющие более 70 стран мира. Среди клиентов значатся такие имена, как Telenor, Vodafone, Telstra и Bharti Airtel.




Источник: DailyComm