16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer опровергла слухи о слиянии с HTC

10.01.2014 15:12

Председатель правления Acer Стэн Ши (Stan Shih) опроверг появившиеся на Тайване слухи о том, что его компания рассматривает возможность альянса с местным производителем смартфонов HTC. "У Acer нет таких намерений или планов", - заявил господин Ши.

В дальнейшем компания намерена сконцентрировать внимание на развитии облачных сервисов в рамках фирменной платформы BYOC (от англ. "build your own cloud" - построй свое облако), добавил руководитель Acer.

Стэн Ши также отметил, что новый генеральный директор компании Джейсон Чен (Jason Chen), вступивший в эту должность с 1 января 2014 года, в настоящее время инспектирует все подразделения Acer. На следующей неделе он планирует представить стратегию компании на ближайшее будущее.

Слухи о возможности слияния Acer с кем-то из азиатских производителей циркулируют уже давно. Ранее в качестве кандидатов на роль потенциальных партнеров назывались компании Lenovo и Asustek Computer. Acer пришлось несколько раз давать комментарии по этому поводу. Как и теперь, руководство Acer отвергло предположения, заявив, что с подобными предложениями к ним никто не обращался, и что компания не заинтересована в такого рода союзе.

Стоит добавить, что накануне Стэн Ши объявил и о намерении активизировать бизнес по выпуску коммуникторов. "Acer не хочет быть никем на рынке смартфонов", - заявил он, подчеркнув, что компания рассчитывает в достаточной мере увеличить свою долю на этом высококонкурентном рынке.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm