29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году поставки устройств, управляемых жестами, удвоятся

10.01.2014 15:02

Смартфоны Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3 одними из первых научились распознавать движения рук человека, позволяя взаимодействовать с интерфейсом устройств без прикосновения к их экранам.

В ближайшие годы эти технология должна стать массовым явлением, считают аналитики NPD DisplaySearch.

По их прогнозам, в 2015 году будет выпущено почти 330 миллионов компьютерных устройств, поддерживающих 3D-управление при помощи жестов. По сравнению с 2014 году объем поставок вырастет на 70%, а относительно 2013 года удвоится.

Эксперты говорят, что технология пространственного управления становится более точной и доступной. Ее внедряют не только производители смартфонов и планшетов, но и компании, выпускающие "умные" телевизоры, моноблочные компьютеры и другие продукты с большими экранами.

В июне Intel осуществила за 40 млн долларов поглощение разработчика системы бесконтактного управления Omek Interactive, тем самым показав свой интерес к технологиям жестового управления на рынке персональных компьютеров. Пока процессорный гигант не продемонстрировал свои достижения в этой области.

Стоит напомнить, что обновленный контроллер Microsoft Kinect, распознающий движения человеческих рук, может подключаться к ПК на базе операционной системы Windows 8.



Источник: DailyComm