20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ноутбуков не уверены в успехе гибридных устройств

27.12.2013 13:27

Хотя в последнее время на компьютерном рынке появляется все большее число гибридных моделей, сочетающих в себе черты планшета и классического лэптопа, большинство производителей ноутбуков по-прежнему не уверены в том, что в 2014 году такие устройства будут пользоваться хорошим спросом у потребителей.

По имеющимся данным, в текущем году рыночная доля подобных мобильных гаджетов не превысит отметки в 10%. Несмотря на оптимистичные заявления Intel о том, что в следующем году данный показатель должен увеличиться десятикратно, многие вендоры сомневаются в их успехе.

Такой же точки зрения придерживаются и некоторые рыночные эксперты. В частности, специалисты аналитической компании WitsView полагают, что в наступающем году потребители будут все еще колебаться, стоит ли им выбрать гибридное устройства "два-в-одном", либо предпочесть комплект из обычного ноутбука и планшета.

В то же время источники среди производителей компьютерных комплектующих отмечают, что в последнее время число заказов на детали для таких моделей увеличивается, что говорит об интересе вендоров к гибридам. Впрочем, расширение модельного ряда вовсе не гарантирует последующий рост поставок, признают они.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm