16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила две новые компании

24.12.2013 15:19

Корпорация Apple известна своими активными действиями по скупке перспективных стартапов. Производитель iPhone и iPad сделал два новых приобретения.

По данным сайта 9to5Mac, была поглощена фирма BroadMap, которая специализируется на разработке корпоративных картографических решений. Также список покупок пополнил сервис создания и хранения заметок Catch, конкурирующий с более популярным Evernote.

О сделках официально не объявили, но их подтвердили источники различных изданий. Некоторые сотрудники BroadMap в своих профилях на сайте LinkedIn уже указали в качестве мест работы компанию Apple.

Глава BroadMap Даниэль Перроне (Daniel Perrone) сообщил, что его фирма была куплена корпорацией, входящей в пятерку крупнейших по версии Fortune, "с целью развития цифрового картографического направления".

По некоторым данным, Apple приобрела лишь интеллектуальную собственность BroadMap, ее лицензии и переманила часть сотрудников, однако небольшая компания сохранила независимость.

Ранее гендиректор Apple заявил, что в прошлом финансовом году (завершился в сентябре 2014 года) корпорация купила 15 фирм. Среди них были такие проекты, как AlgoTrim, Cue, Passif Semiconductor и Matcha.tv. Некоторые активы касались развития сервиса Apple Maps, например, Embark, HopStop, WifiSLAM и Locationary.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm