18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Archos расширяет свой бизнес

23.12.2013 13:40

Французская компания Archos, известная своими недорогими, но функциональными мобильными устройствами, недавно сообщила о покупке контрольного пакета акций в компании Logic Instrument.

Эта фирма, также родом из Франции, специализируются на выпуске девайсов в защищенном исполнении, способных работать в неблагоприятных условиях и предназначенных для военного и промышленного секторов.

Глава Archos Луи Пуарье (Loic Poirier) заявил, что сделка является стратегическим шагом по расширению бизнеса компании. Он также отметил, что Archos - один из ведущих производителей планшетов в Европе, который по объемам поставок в этом регионе занимает третье место после лидеров рынка Apple и Samsung. В глобальном же масштабе Archos находится на седьмой позиции. В 2013 году компания отгрузила на рынок 2 млн планшетов, добавил господин Пуарье.

В компании пояснили, что в рамках подписанного соглашения Archos приобретает 2,2 млн или 48,9% акций Logic Instrument по цене 1,62-1,50 евро за акцию. Archos купит как минимум 70% от указанного числа акций, а оставшиеся 30% приобретет руководство компании.

"Покупка Logic Instrument поможет нам заработать средства, необходимые для дальнейшего прогресса. В одиночку Archos было бы тяжело справиться, и вот теперь у нас появился второй двигатель роста", - подчеркнул Луи Пуарье.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm