25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель принтеров Fuji Xerox не сможет выполнить задачу по марже в срок

20.12.2013 12:29

Крупнейший японский производитель печатающей и фотокопировальной техники Fuji Xerox отложил на год реализацию плана по рентабельности. Тому виной слабые продажи, ожидаемые ранее на более высоком уровне, а также падающие цены на бюджетные копиры.

"Цель сохраняется, но сроки ее выполнения, скорее всего, будут отсрочены на год", - заявил президент Fuji Xerox Тадахито Ямамото (Tadahito Yamamoto).

По итогам текущего финансового года, который завершится для Fuji Xerox 31 марта 2014 года, компания надеялась на 10-процентную маржу операционной прибыли, но теперь снизила прогноз до 7,4%. Заявленные ранее 10% вендор надеется зафиксировать в будущем фингоду.

Из-за слабости рынка печатающих устройств Fuji Xerox вынуждена делать упор на сервисы. Работать на высококонкурентном рынке компании помогают ее крупные японские клиенты, такие как Sony и Hitachi.

По данным аналитиков Gartner, в третьем квартале 2013 года поставки принтеров и копировальных аппаратов в Азию выросли на 3,6%, тогда как объем мирового рынка поднялся на 2,2%. В ноябре Fuji Xerox открыла завод во Вьетнаме, на котором через три года планируется выпускать около 2 млн устройств печати в год.

Fuji Xerox - это совместное предприятие компаний Fujifilm и Xerox, владеющих в нем долями в размере 75% и 25% соответственно.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm