19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и BlackBerry стали партнерами

19.12.2013 14:52

Канадский производитель BlackBerry не скрывает, что ее сервис для безопасного обмена сообщениями BlackBerry Messenger (BBM) является одним из главных направлений работы. Компания хочет привлекать больше крупных партнеров, и один из них уже откликнулся.

Южнокорейский производитель электроники LG будет продавать свои смартфоны с предустановленным клиентом BBM. Первым таким аппаратом станет модель LG G Pro Lite.

Не так давно пользователи iOS и Android получили возможность установить BBM на свои устройства. Таким образом, BlackBerry надеется увеличить свою клиентскую аудиторию, которая в последнее время снижается.

Согласно последним официальным данным BlackBerry, активными пользователями ее мессенджера являются более 80 млн человек, включая свыше 20 млн новых пользователей iOS- и Android-аппаратов.

В ноябре BlackBerry начала сотрудничать с производителями смартфонов в Индонезии, Индии и других развивающихся странах, представляющих Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку.

В рамках контракта вендоры, выпускающие Android-устройства, будут оснащать их сервисами BBM. Компания LG, по всей видимости, стала первым партнером, а затем ее примеру могут последовать другие производители.



Источник: DailyComm