26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer видит спасение в облачных сервисах

19.12.2013 11:42

Тайваньская компания Acer объявила, что намерена заниматься не только выпуском компьютерных устройств, но и стать поставщиков программного обеспечения и облачных сервисов.

Размах и опыт в ПК-производстве в сочетании с облачными технологиями должны помочь Acer справиться с трудностями. Компания планирует создать новую платформу под названием BYOC (от англ. "build your own cloud" - построй свое облако), с помощью которой пользователи смогут в любое время получить доступ к своими данным, хранящимися на их ПК и мобильных устройствах.

Вместе с платформой Acer разработает серию специализированных приложений, которые помогут пользователям организовать хранилища для музыкальных записей, фотографий и прочего цифрового контента, другими словами - создать собственное "облако".

"BYOC в Acer рассматривают как способ победить в эру облачных технологий", - заявил основатель и нынешний глава компании Стэн Ши (Stan Shih). Он подчеркнул, что облачная технология Acer станет основой для инновационных приложений, обеспечивающих лучшее качество жизни.

Информация о новой бизнес-стратегии Acer появилась впервые с тех пор, как господин Ши вернулся к управлению компанией, сменив ушедших в отставку председателя совета директоров Джей Ти Ванга (JT Wang) и корпоративного президента Acer Джима Вонга (Jim Wong). В компании отметили, что план был выработан после двух дней консультаций с 40 руководителями региональных представительств Acer.



Источник: DailyComm