16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon выйдет на рынок смартфонов в первой половине 2014 года

18.12.2013 14:42

О выходе Amazon на рынок смартфонов поговаривают давно. Пока интернет-ритейлер не занялся этим бизнесом, но, по данным DigiTimes, ждать выход телефона под брендом компании осталось недолго.

Согласно публикации на тайваньском информационном портале, фирма Primax Electronics получила от Amazon заказ на производство компактных модулей камеры (CCM), предназначенных для смартфонов американской компании. Их выход намечен на первую половину 2014 года.

Новые устройства будут использовать "плавающую сенсорную технологию" (floating touch technology), предусматривающую установку шести сенсоров CCM в экран. Более половины этих компонентов будет выпускать Primax.

В мае 2013 года издание The Wall Street Journal приписало Amazon планы по выпуску двух смартфонов. Один из них, предположительно, окажется бюджетным девайсом, а второй с 3D-экраном - элитным и дорогим устройством, которое сможет достойно конкурировать с флагманскими гаджетами.

В сентябре прошла информация, что Amazon будет предлагать свои смартфоны бесплатно, но взамен покупатели должны будут выполнить определенные условия. Позднее представитель компании заявил, что Amazon не собирается выходить на рынок мобильных телефонов в нынешнем году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm