26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM построила пятилетний прогноз по инновациям

18.12.2013 14:02

Американская компания IBM подготовила ставшую уже традиционной подборку наиболее ожидаемых инноваций в течение ближайших пяти лет. Список, в котором отражена значимость облачных сервисов, называется Five in Five.

Первым трендом считаются новые технологии, позволяющие составлять индивидуальное расписание для учеников, а также следить за результатами их тестирований, поведения и посещаемости с помощью интернет-платформ и облачной аналитики.

Вторая инновация связана с возможностью лечения человека с учетом особенностей его ДНК. Лечить рак с помощью сложного анализа генома можно будет с помощью "умных" облачных систем, которые будут накапливать информацию, включая данные из медицинских карт и тематических публикаций.

Прогнозы на предстоящую пятилетку включают в себя появление так называемых "цифровых охранников" - больших вычислительных облаков, защищающих пользователей от хакеров путем выявления попыток взлома, детектирования необычного онлайн-поведения, поддельных сайтов и вредоносного ПО.

Еще один прогноз IBM на "пятилетку" - реальные магазины вновь станут популярней виртуальных. Наконец, пятый прорыв будет связан с "умным городом". Через пять лет разумные города научатся в режиме реального времени оценивать миллиарды процессов, поскольку компьютеры научатся понимать потребности, желания, занятия и даже способы передвижения людей.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm