29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Устройства с поддержкой интернет завоевывают мир

16.12.2013 15:13

Аналитики предсказывают дальнейшее распространение различных устройств с возможностью выхода в интернет.

По оценке исследовательской компании Strategy Analytics, в период с 2012 по 2017 годы поставки телевизоров, телеприставок и других подключаемых к ТВ девайсов с сетевыми возможностями будут расти в среднем на 20% и через четыре года достигнут 1,8 млрд штук. Специалисты также подсчитали, что в 2017 году на каждое домовладение в мире будет в среднем приходиться по одному такому устройству, тогда как сейчас этот показатель держится на уровне 0,5 единиц.

Еще более активно будут осваиваться мобильные устройства, дающие доступ к интернет. Эксперты полагают, что в 2017 году в каждой семье их будет в среднем более двух (если точно - 2,6) против нынешних 1,7 штук.

Несмотря на то что доля владения традиционными ПК сейчас сокращается, аналитики считают, что благодаря появлению ноутбуков в новых форм-факторах и недорогим планшетам через четыре года в каждом доме будет насчитываться по одному портативному компьютерному устройству.

Наличие сетевых возможностей в цифровых фотокамерах также становится все более распространенной опцией. Благодаря поддержке Wi-Fi пользователи могут легко загружать свои снимки и видеоролики в интернет прямо с камеры, не прибегая к помощи ПК.

В то же время специалисты предсказывают дальнейшие трудности узкоспециализированным портативным устройствам, таким как игровые консоли, медиаплееры и ридеры. Их постепенно вытесняют куда более универсальные смартфоны и планшеты.



Источник: DailyComm