24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готова потратить миллиард долларов на сотрудничество с Samsung

16.12.2013 12:30

Аналитик Эльдар Муртазин, который неоднократно озвучивал смелые прогнозы и инсайдерскую информацию, уверяет, что Microsoft намерена заручиться поддержкой Samsung в мобильной отрасли.

Чтобы стимулировать крупнейшего в мире производителя смартфонов на продвижение свой платформы Windows Phone, компания Стива Балмера (Steve Ballmer) готова выложить кругленькую сумму.

В своем микроблоге Twitter Муртазин сообщил, что Microsoft ведет переговоры с Samsung и предлагает ей 1 млрд долларов в обмен на то, чтобы южнокорейский гигант начал выпускать смартфоны под управлением Windows Phone.

Такие устройства уже предлагает Samsung, но их ассортимент не велик. В России, к примеру, представлена всего одна WP-модель компании - ATIV S. Она оборудована двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280 х 720 пикселей, 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч.

Наибольшим спросом пользуются смартфоны от Nokia, с которой Microsoft начала сотрудничать в 2011 году и у которой купила телефонный бизнес. Согласно данным аналитиков AdDuplex, девять из десяти самых продаваемых аппаратов на базе Windows Phone относятся к семейству Lumia.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm