29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP доверила Compal собирать новые корпоративные ноутбуки

12.12.2013 15:30

Тайваньская компания Compal Electronics, один из крупнейших в мире производителей портативных компьютеров на заказ, будет собирать новые ноутбуки корпоративного уровня для Hewlett-Packard (HP).

Поставки начнутся в июне 2014 года, пишет издание DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к каналу поставок.

По данным источника, за счет новых заказов Compal сможет отгрузить в будущем году больше лэптопов, чем планировала, а также укрепить лидирующую позицию на рынке контрактного производства, которую компания занимает вместе с Quanta Computer. Между тем, конкуренты Wistron, Inventec и Pegatron Technology зафиксировали снижение заказов на следующий год.

В 2014 году ситуация на рынке корпоративных ноутбуков станет гораздо более благоприятной из-за того, что Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows XP, а компании и организации ринутся обновлять свои компьютерные парки.

Ранее президент Compal Рэй Чен (Ray Chen) прогнозировал, что его компания сможет отгрузить 40 млн ноутбуков в 2014 году, увеличив объем нынешнего года на 5,2%.

Compal - основной ODM-партнер Dell на рынке корпоративных мобильных ПК и поставляет для него около 80-90% устройств. Тайваньский контрактник также имеет заказы на производство потребительских ноутбуков для Toshiba, Lenovo, Dell и Acer в 2014 году.



Источник: DailyComm