29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Немецкий ритейлер назвал дату начала продаж обновленного Mac Pro

05.12.2013 14:05

Обновленная рабочая станция Mac Pro, которую Apple анонсировала в октябре 2013 года, должна была поступить в продажу в последнем календарном месяце. Американская компания до сих пор не назвала точную дату, но это сделал ритейлер.

Немецкая розничная сеть Conrad Electronic начала принимать заказы на две конфигурации Mac Pro, сообщив, что поставки устройства начнутся в понедельник, 16 декабря. Хотя Apple не подтвердила эти сроки, стоит отметить, что они стали первыми, которые были названы в прессе.

Тем временем, французский сайт MacGeneration в своем микроблоге Twitter сообщил о том, что покупатели новых компьютеров Mac Pro получат устройства на руки 18 декабря, а начало поставок намечено на 16 число этого же месяца.

Обозреватели Mac Rumors допускают возникновение проблем у Apple с поставками Mac Pro. И дело не в том, что системы будут пользоваться большим спросом перед Новым годом (это маловероятно, учитывая стоимость), как другие "яблочные" продукты, а в дефиците новых процессоров Ivy Bridge-EP и праздничных каникулах.

Обновленный Mac Pro выполнен в новом цилиндрическом дизайне высотой примерно 25 см и спроектирован на базе единого теплообменного контура. Благодаря новейшим процессорам Xeon, двум высокопроизводительным графическим чипам AMD FirePro, флэш-памяти на базе PCI Express и сверхбыстрой оперативной памяти с частотой 1866 МГц и коррекцией ошибок достигается высокая мощность ПК.

В российском интернет-магазине Apple новые Mac Pro доступны по цене от 125 тысяч рублей.



По материалам Mac Rumors

Источник: DailyComm