20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba заплатит за OCZ около 35 млн долларов

03.12.2013 12:37

Производитель твердотельных накопителей OCZ Technology Group официально подтвердил имя своего инвестора, который выкупит активы компании-банкрота. Как и предполагалось, Toshiba возьмет под свой контроль OCZ.

Согласно пресс-релизу, размещенном на сайте OCZ, компания продаст свои активы Toshiba за 35 млн долларов. Японская корпорация получит доступ к контроллерам, программному обеспечению и ведущим инженерам, что позволит ей укрепить позиции на рынке накопителей.

Сделку планируется оформить к январю 2014 года. До этого времени будет проведен аукцион в соответствии с американским законодательством о признании фирмы банкротом. Эта процедура носит скорее формальный характер, поэтому корпорацию Toshiba можно считать новым владельцем бренда OCZ и его канала продаж.

До официального оформления сделки Toshiba обеспечит поддержку OCZ при закупке флэш-памяти и продаже изделий нынешним клиентам.

Генеральный директор OCZ Ральф Шмидт (Ralph Schmidt) заявил, что компания оказалась на краю пропасти из-за "кредитных проблемы", трудностей с поставками памяти NAND flash и растущей конкуренции на рынке SSD-устройств, где присутствуют такие именитые вендоры, как Samsung, Crucial, SanDisk и Intel.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm