19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba закрывает одну из своих фабрик по производству телевизоров

02.12.2013 13:24

Японская компания Toshiba объявила о прекращении производства жидкокристаллических телевизоров на своем предприятии Dalian Toshiba Television (DLTV), расположенном в Китае.  Фабрика будет закрыта к концу декабря 2013 года.

Решение о закрытии DLTV было принято в связи с проводимой в Toshiba реформой, направленной на возвращение к прибыльности бизнеса по выпуску видеотехники. Предприятие, основанное в июле 1996 года, специализируется на производстве ЖК-телевизоров среднего и большого размера. На нем работает около 900 сотрудников, отмечается в пресс-релизе компании.

Toshiba также сообщила, что телевизоры, которые DLTV выпускала для японского рынка, теперь будут производить её ODM-партнеры. Кроме того, для выпуска устройств, предназначенных для китайского рынка, Toshiba планирует привлечь местных производителей.

Переводя производство телевизоров на аутсорсинг, Toshiba рассчитывает сократить расходы компании и повысить эффективность работы. В рамках реструктуризации японский вендор также недавно передал свое польское предприятие по производству ЖК-телевизоров тайваньской компании Compal.

Закрытие DLTV является заключительным этапом реализуемой программы. Toshiba надеется вывести свой бизнес по выпуску видеоустройств на безубыточный уровень во второй половине этого финансового года. Он завершится для компании в марте 2014 года.



Источник: DailyComm