18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Самым дорогим международным брендом из Тайваня стала Asustek

02.12.2013 11:23

Производитель компьютерной техники Asustek Computer возглавил рейтинг самых дорогих международных брендов из Тайваня.

"Выдающиеся инновации и способность быстро подстраиваться под меняющиеся тенденции на рынке помогли Asustek увеличить стоимость своего бренда на 3%, до 1,71 миллиарда долларов США, даже несмотря на масштабный кризис в мировой ПК-индустрии", - говорится в заявлении тайваньского Бюро промышленного развития (Industrial Development Bureau) при Министерстве экономики этой страны.

По их заказу и была организована оценка крупнейших брендов Тайваня. Исследование проводится ежегодно местным изданием Business Next при поддержке британской консалтинговой фирмы Interbrand.

Интересно, что Asustek попадала в тройку самых дорогих торговых марок Тайваня на протяжении всего времени, что ведется оценка, однако на верхнюю ступень ей удалось подняться впервые за последние шесть лет.

В частности, в 2012 году ASUS была третьей в списке после двух других известных тайваньских брендов - HTC и Acer. Однако сейчас эти компании переживают нелегкие времена: стоимость их брендов за последний год упала почти на 59% и 42%, до 1,13 млрд и 984 млн долларов США, соответственно. В результате они оказались лишь на четвертом и шестом местах по этому показателю.



Источник: DailyComm