26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ресурс аккумулятора - один из важнейших факторов при выборе смартфона  

29.11.2013 14:55

Оказывается, мощность процессора в смартфоне, качество экрана и число мегапикселей в камере волнуют потребителей куда слабее, чем ресурс аккумулятора. Как показал опрос 3,5 тысяч владельцев мобильных телефонов из США, Великобритании, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), именно недостаточное время работы батареи является одной из самых распространенных жалоб пользователей.

Каждый третий респондент, или 37% из общего числа участников, назвал эту проблему первостепенной. В списке жалоб она стоит выше, чем перебои со связью (14%) и высокие тарифы за передачу данных (12%).

Кроме того, ёмкий аккумулятор - один из важнейших факторов при выборе нового смартфона: 71% опрошенных упомянули эту опцию, в то время как мощную фотокамеру назвали лишь 41%.

Другой немаловажный момент - простота использования. При выборе новинки это учитывают семь из десяти респондентов (70%). Большинство участников исследования назвали данный фактор более существенным, нежели цену, внешний вид и торговую марку аппарата.

Также выяснилось, что владельцы телефонов хотели бы повысить прочность своих устройств: более трети участников (34%) сообщили, что приобрели аксессуары для защиты аппарата от царапин и почти столько же (29%) - приспособления для защиты от падения.

Опрос проводился исследовательской компанией Leapfrog Research and Planning по заказу британской фирмы Bullitt Mobile, которая в сотрудничестве с известным американским производителем строительной техники Caterpillar выпускает защищённый смартфон CAT B15. Помимо устойчивости к воздействию воды и падениям, среди спецификаций аппарата значится аккумулятор емкостью 2000 мА/ч, благодаря которому смартфон может проработать в режиме ожидания до 26 дней.

"Мы провели это исследование, чтоб лучше понять желания потребителей и учесть их при разработке мобильных телефонов Cat", - отметил Дейв Флойд (Dave Floyd), один из руководителей Bullitt Mobile.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm