25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Процессоры MediaTek будут использоваться в носимой электронике

28.11.2013 16:49

Процессоры MediaTek, ведущего тайваньского разработчика микросхем для мобильных устройств, будут использоваться в носимой электронике.

Чипмейкер сообщил, что получил заказ на поставку двухъядерных процессоров MT6572 от компании Omate, разрабатывающей "умные" часы TrueSmart под управлением ОС Android. Отличительной особенностью устройства является его способность полноценно функционировать без подключения к смартфону или другому гаджету.

Omate TrueSmart может отслеживать показатели здоровья пользователя, имеет встроенный GPS-приемник, 5-мегапиксельную камеру и работает в сотовых сетях 2G/3G. Среди других характеристик - цветной сенсорный 1,54-дюймовый экран, до 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной флэш-памяти, аккумулятор на 600 мА/ч, обеспечивающий до 100 часов работы в режиме ожидания, защита от воды и пыли. По имеющимся данным, в ноябре Omate должна была наладить производство смарт-часов и приступить к их поставкам.

В MediaTek заявили, что компания давно интересуется носимой электроникой, поскольку в ней могут быть использованы те же решения, что и в смартфонах. В каких объёмах будут поставляться процессоры для Omate, тайваньский производитель не уточнил.

Благодаря партнерству у чипов MediaTek появилась еще одна область применения, что будет способствовать дальнейшему росту выручки компании, считают аналитики. Фондовый рынок тоже позитивно отреагировал на новости - акции тайваньского чипмейкера подорожали более чем на 1,5%.



Источник: DailyComm