25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP делает ставку на гибриды

28.11.2013 14:44

Компания Hewlett-Packard надеется, что ее новые устройства-трансформеры, способные работать в режиме планшета и ноутбука, будут пользоваться популярностью во время традиционных предпраздничных распродаж в конце года.

"Как и наши конкуренты, мы представили множество гибридных устройств на рынке. Мы сосредоточили рекламную кампания на этих гаджетах, поскольку считаем данный форм-фактор, объединивший в себе все самое лучшее от планшета и ПК, наиболее инновационным", - заявила глава HP Мэг Уитман (Meg Whitman) на пресс-конференции, посвященной квартальным результатам компании, в ходе которой HP сообщила о лучшей прибыли, чем ожидали аналитики.

Насколько высоким будет спрос, Уитман не взялась прогнозировать. По ее словам, об этом можно будет судить уже после праздников.

Среди гибридных моделей HP есть ноутбуки со съемными экранами, такие как Spectre x2. Без подключения к клавиатуре дисплей работает как отдельный планшет под управлением ОС Windows 8.1.

Помимо впечатляющих характеристик (процессор Core i5 4202Y, 13,3-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080, SSD на 128 Гб, графика Intel HD 4200, разъемы USB 3.0 и HDMI, до 9 часов работы в автономном режиме) отличительной особенностью Spectre x2 является отсутствие кулера. Эта одна из первых моделей на базе Intel Core, способная работать без дополнительного охлаждения для процессора.

Другой гибрид - HP EliteBook Revolve - превращается из сенсорного ноутбука в планшет за счет специального крепления, которое позволяет развернуть и опустить экран на клавиатуру.

ноутбук Hewlett-Packard Spectre x2

 

Источник: DailyComm