20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia может вернуться на рынок потребительской электроники

26.11.2013 16:45

Руководители Nokia дают понять, что в будущем компания может вернуться на рынок потребительской электроники.

В недавнем интервью журналу The Economist председатель правления Nokia Ристо Силасма (Risto Siilasmaa) с энтузиазмом говорил о перспективах, которые открываются перед обновленной Nokia в современном мире, полном гаджетов с доступом в интернет, тем самым намекнув, что в один прекрасный день финский вендор может снова заняться выпуском подобных устройств.

Высказывание может показаться странным, ведь как известно, в настоящее время полным ходом идет оформление сделки по продаже телефонного бизнеса Nokia корпорации Microsoft.

Впрочем, от компании, которая за свою многолетнюю историю чем только не занималась, от производства бумаги, кабелей и резиновых изделий до выпуска различных видов электроники, включая телевизоры, мобильные телефоны и телекоммуникационное оборудование, можно ожидать всего.

Ранее похожие намеки делал и Майкл Хэлбхерр (Michael Halbherr), вице-президент Nokia по навигационным сервисам и коммерции.

"У нас были причины, чтобы продать бизнес по выпуску устройств, но это не значит, что мы теперь будем держаться в стороне от этого направления", - заявил он, комментируя решение о продаже подразделения Devices & Services.

"Никто не запрещает нам выпустить коммуникационные устройства. Возможно, мы создадим совершенно новый вид девайсов. Мы намерены и дальше удивлять людей своими передовыми разработками", - подчеркнул он.



По материалам Nokiapoweruser

Источник: DailyComm