28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE обозначила сроки выхода на рынок "умных" часов

26.11.2013 12:55

Новым участником рынка смарт-часов, призванных дополнять работу смартфонов, станет компания ZTE. О планах рассказал ее представитель в интервью The Wall Street Journal.

По словам директора по глобальному маркетингу ZTE Эл Ви Кьянхао (LV Qianhao), компьютеризированные часы, которые готовит его компания, поступят в продажу во втором квартале 2014 года.

С точки зрения функциональных возможностей устройство будет похоже на Galaxy Gear, но окажется дешевле конкурента от Samsung.

Стоит напомнить, что менее чем за два месяца присутствия Galaxy Gear на рынке эта модель разошлась в количестве 800 тысяч единиц. Часы стоят 300 долларов.

Представитель ZTE не назвал ценник на свой продукт, но сообщил, что первоначально он будет продаваться в Китае и сможет работать только с фирменными смартфонами компании. Позднее новинка появится в других странах и будет совместима с другими Android-устройствами.

Помимо "умных" часов, китайский производитель подумывает о выпуске других носимых компьютеров - очков, вроде Google Glass, и даже обуви, которая сможет синхронизироваться со смартфоном. Часы рассматриваются компанией как стимулятор продаж смартфонов, обладающих расширенными возможностями.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm