20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung продолжает доминировать на мировом рынке телевизоров

21.11.2013 11:31

Samsung Electronics продолжает доминировать на глобальном рынке телевизоров. Согласно данным аналитической компании DisplaySearch, в период с июля по сентябрь 2013 года южнокорейский гигант обеспечил 25,5% от общего объема продаж плоскопанельных телевизоров в мире.

При этом отмечается, что доля Samsung в основных сегментах рынка - ЖК-телевизоров, LED, плазменных и 3D TV - по итогам III квартала составила 24,1%, 24,3%, 47,5% и 28% соответственно. С региональной точки зрения наилучшим образом дела у Samsung обстояли в Северной Америке и Китае, где продажи её телевизоров выросли на 3,5% и 1,3%.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что Samsung возглавляет рейтинг крупнейших ТВ-производителей на протяжении 31 квартала.

Компания рассчитывает, что в заключительной четверти года её телевизоры продолжат пользоваться высоким спросом у покупателей, чему должны способствовать крупные спортивные мероприятия, намеченные на следующий год - зимние Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира по футболу в Бразилии.

По всей видимости, Samsung станет лидером ТВ-рынка и по итогам года в целом, что произойдет уже в восьмой раз подряд.

Другая представительница Южной Кореи - LG Electronics - по-прежнему занимает второе место. В III квартале доля LG на мировом рынке телевизоров измерялась 14,7%. Следом за ней расположилась японская корпорация Sony с результатом 7,5%, добавили аналитики.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm