25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic представит вдвое меньше новых цифровых фотокамер

21.11.2013 10:43

В следующем году Panasonic, один из ведущих производителей электроники из Японии, выпустит лишь около пяти новых моделей цифровых фотокамер, что вдвое меньше, чем в 2013 году, утверждает японское деловое издание Nikkei.

Предполагается, что новинки, среди отличительных особенностей которых будет мощный зум, обеспечивающий многократное увеличение, получат ценник от 30 тысяч иен (около 300 долларов США).

Компания сконцентрирует внимание на компактных беззеркальных фотоаппаратах с несменной оптикой, таких как Lumix GM 1. Вес этой модели, поступающей в продажу с 21 ноября, вместе с объективом составляет всего 274 грамма. Также есть информация, что Panasonic разрабатывает еще одну новинку - фотокамеру, способную снимать видео сверхвысокого разрешения (4K).

Panasonic продолжит выпускать и более доступные по цене модели, однако возможно, что сборка аппаратов дешевле 20 тысяч иен будет поручена OEM-партнёрам компании. Panasonic также постарается увеличить продажи своих объективов, которые используются не только в фотоаппаратах, но и камерах видеонаблюдения.

Между тем, бизнес Panasonic по выпуску цифровых фотокамер пока остается убыточным - отрицательные показатели ожидаются и по итогам текущего финансового года. По прогнозам, мировые продажи "цифровиков" в нынешнем году сократятся больше чем на 2 миллона штук и составят около 4 миллионов единиц.



Источник: DailyComm