28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

E Ink Holdings завершила квартал с прибылью

14.11.2013 11:13

Компания E Ink Holdings, крупнейший в мире производитель электрофоретических дисплеев, на основе которых создаются ридеры Amazon Kindle и другие электронные книги, завершила III квартал с прибылью, хотя четвертью ранее фиксировала рекордные убытки.

Чистая прибыль E Ink в период с июля по сентябрь 2013 года составила 511 млн тайваньских долларов (около 17,23 млн в валюте США). Для сравнения, в предыдущем квартале потери компании превысили 1 млрд тайваньских долларов, что стало крупнейшим убытком E Ink за последние четыре года.

Выйти из минуса удалось благодаря возросшим заказам со стороны основных клиентов, которые выпустили несколько новинок и расширяют свой бизнес на развивающихся рынках, пояснили в руководстве E Ink.

Производитель дисплеев на основе "электронной бумаги" оптимистично оценивает перспективы компании в текущей четверти и прогнозирует, что позитивная квартальная динамика сохранится. В то же время, финдиректор E Ink Эдди Чен (Eddie Chen) признал, что выручка в октябре оказалась на 8,56% ниже сентябрьского показателя и составила 2,03 млрд тайваньских долларов.

Господин Чен также сообщил, что компания намерена дополнительно нанять 1000 сотрудников, чтобы справиться с возросшими заказами. E ink сконцентрирует внимание на выпуске высокоприбыльной продукции, что будет способствовать дальнейшему росту валовой маржи, добавил он.

По данным E ink, в минувшей четверти этот показатель достиг 21,8%, притом что в предыдущем квартале валовая маржа была на уровне 7,1%



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm