23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отдаст на аутсорсинг 30 млн смартфонов

13.11.2013 13:06

Компания Samsung Electronics планирует увеличить заказы на производство своих смартфонов начального и среднего уровня китайскими подрядчиками. За счет этого южнокорейский гигант надеется укрепить свои позиции в развивающихся странах.

По данным издания ET News, ссылающегося на собственных информаторов, в нынешнем году около 10% смартфонов будет выведено на аутсорсинг. Таким образом, примерно 30 млн мобильных устройств Samsung соберет не сама, хотя она имеет большую сеть фабрик во всем мире, часть из которых расположена в Китае, Индии и во Вьетнаме. Эти заводы планируется использовать для производства более дорогих и мощных смартфонов.

Самым успешным смартфоном Samsung, выпущенным по модели аутсорсинга, считается Galaxy Trend Duos. Поставки этого аппарата превысили 10 млн единиц. А его производителем является компания Zhonghuan Telecommunication.

В сентябре 2013 года модель Galaxy Trend Duos обзавелась третьим поколением. В ней появились двухъядерный процессор, дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и операционная система Android Jelly Bean.

Стоит отметить, что Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в Китае. По итогам третьего квартала компания выпустила в стране около 17,2 млн устройств.



По материалам UnwiredView

Источник: DailyComm