20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel приобрела разработчика цифровых учебников Kno

12.11.2013 17:18

Разработчик образовательного софта Kno был куплен корпорацией Intel. Стоимость сделки не указываются. По мнению журналистов, американский производитель чипов заплатил за Kno большие деньги, поскольку фирма неоднократно привлекала крупные инвестиции.

За счет этого приобретения Intel может укрепить свои позиции на рынке образовательных средств, включив в свою экосистему аппаратные и программные решения, а также цифровой контент, которые позволят преподавателям и учебным заведениям более эффективно интегрировать новые технологии в процесс обучения.

Купив Kno, Intel добавила в число своих партнеров 75 издателей учебных пособий, а глобальная цифровая библиотека компании теперь выросла до 225 000 учебников для школ и ВУЗов. В рамках соглашения весь персонал Kno, за исключением ее основателя и гендиректора Османа Рашида (Osman Rashid), войдут в состав Intel.

Компания Kno была создана в 2009 году в городе Санта-Кларат (Калифорния, США). Изначально стартап занимался производством школьных планшетов, но спустя год после основания переключился на разработку софта для iPad, Android и Windows. Разработчик получил инвестиции от таких фирм, как Andreessen Horowitz и SV Angel.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm